প্রতিদিন ডেস্ক :
জাতীয় পার্টিতে (জাপা) চলমান সংকটকে অভ্যন্তরীণ বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। জাপা নিয়ে আওয়ামী লীগের মাথা ঘামানোর সময় নেই বলেও জানান তিনি।
ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘জাতীয় পার্টি সংসদের বিরোধী দল। জাপায় অভ্যন্তরীণ বিবাদ ও টানাপোড়েন আছে। এটা তাদের অভ্যন্তরীণ বিষয়। আওয়ামী লীগ রওশন এরশাদ কিংবা জিএম কাদের কারও পক্ষে অবস্থান নেবে না।’
আজ শুক্রবার রাজধানীর রমনায় অবস্থিত ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিন মাসব্যাপী উদযাপনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ মন্তব্য করেন।
রংপুর-৩ আসনে অংশ নেওয়ার কথা জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘জাপা নিয়ে আমাদের মাথা ঘামানোর সময় নেই। এখানে আমাদের কিছু বলার নেই। তাছাড়া রংপুর ৩ আসনে উপ-নির্বাচনের প্রস্তুতি নিয়ে দল ব্যস্ত। আগামীকালের মনোনয়ন বোর্ডের সভায় সেখানকার প্রার্থী চূড়ান্ত করা হবে।’
শেখ হাসিনার ভূয়সী প্রশংসা করে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, ‘শেখ হাসিনা শুধু দল, দেশের নয়। তিনি বিশ্বের জন্য আলোকবর্তিকা হিসেবে কাজ করছেন। শেখ হাসিনা জেগে আছেন বলে দেশের মানুষ আজ শান্তিতে ঘুমায়।’
আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর শেখ হাসিনার জন্মদিন উপলক্ষে এ মাসব্যাপী কর্মসূচি হাতে নিয়েছে আওয়ামী লীগের সহযোগী সংগঠন যুবলীগ। অনুষ্ঠানটি উদ্বোধন করেন যুবলীগ সভাপতি মোহাম্মদ ওমর ফারুক চৌধুরী। এতে সভাপতিত্ব করেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ যুবলীগের সভাপতি ইসমাইল হোসেন চৌধুরী (সম্রাট)।