বিশ্বনাথ প্রতিনিধি
সিলেটের বিশ্বনাথে আদালতে নির্দেশ (১৪৫ধারা) অমান্য করে দোকানঘরে কাজ করার পায়তারা করছে এক পক্ষ। আদালতের আদেশের পরিপ্রেক্ষিতে পুলিশের নোটিশ পাওয়ার পরও দোকানের কাজ করার মালামাল নিয়ে অবস্থান করলে উভয় পক্ষই রয়েছেন মারমুখি অবস্থানে। যেকোনো সময় তাদের মধ্যে রক্তক্ষয়ী সংর্ঘষ’সহ বড় ধরণের অঘটনের আশঙ্কা করা হচ্ছে।
শুক্রবার সন্ধ্যায় উপজেলার লামাকাজী বাজার পয়েন্টে কোতোয়ালী থানার ঘাসিটুলা মজুমদার পাড়ার মৃত তৈয়ব আলীর ছেলে বুরহান উদ্দিন (৪২) ও লামাকাজী ইউনিয়নের জাগিরালা গ্রামের ফরিদ আহমদের ছেলে এবং বিএনপি নেতা তুহিন মিয়া (২৬) এর মধ্যে এই উত্তেজনা বিরাজ করছে।
জানাযায়, বুরহান উদ্দিন বাদি হয়ে বৃহস্পতিবার (১৪ জুলাই) অতিরিক্ত জেলা হাকিম আদালতে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগে তুহিন মিয়া’সহ ৬ জনকে অভিযুক্ত করা হয়। এরই পরিপ্রেক্ষিতে আদালত ওসি বিশ্বনাথকে শান্তি শৃঙ্খলা বজায় রেখে সরেজমিন গিয়ে প্রতিবেদন দেয়ার নির্দেশ দেন। আদালতের এই নির্দেশ মতে শুক্রবার দুপুরে উভয় পক্ষকে থানার এসআই বিণয় চক্রবর্তি নোটিশ দেন। কিন্তু এই নোটিশ পাওয়ার পরও আদালতের নির্দেশ অমান্য করে বিবাদী তুহিন মিয়া দোকানঘরে কাজ করার জন্য মালামাল নিয়ে প্রস্ততি নিচ্ছেন। এনিয়ে প্রতিপক্ষের লোকজনও বাধা দিতে প্রস্তুত রয়েছে।
জানতে চাইলে বিবাদী তুহিন মিয়া বলেন, শান্তি শৃঙ্খলা মেনেই তিনি দোকানের কাজ করবেন।
এব্যাপারে জানতে চাইলে ওসি গাজী আতাউর রহমান বলেন, শান্তি শৃঙ্খলা বজায়ের স্বার্থে সেখানে কাজ করতে দেয়া হবেনা।