সোমবার, ০২ অক্টোবর ২০২৩, ০৫:৩৭ অপরাহ্ন


বিশ্বনাথে পল্লী বিদ্যুতের লোডশেডিংয়ে অতিষ্ঠ জনগন

বিশ্বনাথে পল্লী বিদ্যুতের লোডশেডিংয়ে অতিষ্ঠ জনগন


শেয়ার বোতাম এখানে

স্টাফ রিপোর্ট
প্রবাদ রয়েছে ‘ঘর পোড়া গরু- সিঁদুরে মেঘ দেখলে ডরায়’ কিন্ত চিরাচরিত এ প্রবাদের পরিবর্তে নতুন একটি প্রবাদ চালু করেছে সিলেটের বিশ্বনাথ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি। রমজান মাস শুরু হওয়ার পর থেকে ঘন ঘন লোডশেডিংয়ে অতিষ্ঠ গোটা উপজেলার মানুষ।

বিশেষ করে গত তিন চারদিন ধরে উপজেলায় বিদ্যুতের যাওয়া আসার এ খেলায় অতিষ্ট হয়ে উঠেছেন সাধারণ ভোক্তভোগী মানুষ। সামান্য মেঘ, বৃষ্টি কিংবা বাতাস দেখলেই বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ করে দেয় পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি। ফলে নানা রকম ভোগান্তীতে পড়তে হয় সাধারন মানুষের।

বিশেষ করে পবিত্র রমজান মাসে ইফতার ও সেহরীর আগ মহুর্তে মহিলাদের রান্নাসহ বিভিন্ন কাজকর্ম নিয়ে পড়তে হয় চরম বেকায়দায়। তারাবীর সময়ও বিদ্যুৎ বিভ্রাট যেন নিয়মে পরিণত হয়েছে। প্রতিনিয়ত সকাল থেকে বিকাল পর্যন্ত, সন্ধ্যা থেকে রাত অবধি চলে থেমে থেমে লোডশেডিং। ফলে অতিরিক্ত বিলও গুনতে হয় গ্রাহকদের।

কিন্তু দেশে গত ৭ এপ্রিল বিদ্যুৎ উৎপাদনের রেকর্ড ছিল ১৪ হাজার ১ মেগাওয়াট। ২০০৯ সালের জানুয়ারি পর্যন্ত দেশের সর্বোচ্চ বিদ্যুৎ উৎপাদনের রেকর্ড ছিল মাত্র ৩ হাজার ২শ’ ৬৮। বর্তমান সরকার ক্ষমতায় আসার পর থেকে বিদ্যুৎ বিভাগ চাহিদা অনুযায়ী বিদ্যুৎ সরবরাহের সর্বোচ্চ প্রচেষ্টা অব্যাহত রেখেছে।

বিশ্বনাথ উপজেলায়ও বিদ্যুতের কোন ঘাটতি নেই। উপজেলায় ১৫ মেগাওয়াট চাহিদার চেয়ে বেশীই আছে। তবুও কেন এত লোডশেডিং এমন প্রশ্নে কয়েকদিন ধরে সরব সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক। সরকারি দলের নেতারাও পল্লীবিদ্যুতের এমন আচরনে সরকারের ভাবমূর্তি নষ্ট হচ্ছে বলেও অভিযোগ তুলেছেন।

তবে, এখন থেকে আর লোডশেডিং হবে না বলে জানিয়েছেন পল্লীবিদ্যুৎ সমিতি বিশ্বনাথ জোনাল অফিসের ডিজিএম মো. ছাইফুল ইসলাম।

তিনি শুভপ্রতিদিনকে জানান, গত তিনদিন ওসমানীনগর সাব স্টেশনে সমস্যা থাকার কারনে বার বার কুমারগাও স্টেশনের লাইন বন্ধ হয়ে যায়। তাই বিশ্বনাথে বার বার লাইন বন্ধ হয়। এ সমস্যা কেটে গেছে, আশা রাখি আর সমস্যা হবে না। তাছাড়া ঝড় বৃষ্টির জন্য সামান্য সমস্যা হতেই পারে।


শেয়ার বোতাম এখানে





LoveYouZannath
© All rights reserved © 2020 Shubhoprotidin