প্রবাস ডেস্ক:
বাংলাদেশ বিমানের সিলেট-ম্যানচেস্টার-সিলেট-ফ্লাইট বন্ধের পাঁয়তারার প্রতিবাদে বাংলাদেশ হাইকমিশনে স্মারকলিপি প্রদান করেছেন ইউকে এন আর বি সোসাইটি’র ও নর্থ ওয়েষ্টের নেতৃবৃন্দ ।
মঙ্গলবার দুপুর ১২টায় ম্যানচেস্টারস্হ হাই কমিশনে সহকারী হাইকমিশনার মোহাম্মদ জুবায়েদ হোসেনের কাছে এ স্মারকলিপি প্রদান করা হয়। এসময় সহকারী হাই কমিশনার দূতাবাস প্রধান আবু সালেহ মোহাম্মদ মুছা কে সাথে নিয়ে স্মারকলিপিটি গ্রহণ করেন।
তিনি এ ব্যাপারে বিমান কর্তৃপক্ষের সাথে আলোচনা করবেন এবং এই ফ্লাইটটি বন্ধ না হওয়ায় ব্যাপারে সর্বাত্তক চেষ্টা করবেন বলে জানিয়েছেন।
স্মারকলিপি প্রদান উপলক্ষে সংক্ষিপ্ত আলোচনায় অংশ নেন ইউকে এন আর বি সোসাইটির নেতৃবৃন্দ।
বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের সিলেট-ম্যানচেস্টার-সিলেট রুটের ফ্লাইটে যাত্রীদের বিভিন্ন সুবিধা ও গুরুত্বপুর্ন দিক নিয়ে আলোচনা করেন,এবং সেই সাথে ফ্লাইটটি বন্ধ না করার দাবি জানিয়ে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।
নেতৃবৃন্দ জানান, সিলেট-ম্যানচেস্টার-সিলেট রুটে জুলাই ২০০৬ থেকে ফ্লাইট চালু হয়। এরপর কয়েকবার বন্ধ হওয়ার পর ডিসেম্বর ২০২১ থেকে তিনটি ফ্লাইট দিয়ে এই রুটে পুনরায় সার্ভিস চালু হয়। বর্তমানে একটি ফ্লাইট কমিয়ে দু’টি ফ্লাইট চালু রয়েছে।
এ সময় হাইকমিশনার সকলের বক্তব্য মনোযোগ সহকারে শুনেন এবং এ ব্যাপারে যাথাযত ব্যবস্থা নেয়ার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।
ইউকে এন আর বি সোসাইটি ও নর্থ ওয়েষ্ট বাসীর পক্ষে বক্তব্য রাখেন, মিজানুর রহমান মিজান, জুনেদ আহমদ,মোহাম্মদ জামাল উদ্দিন, ইসমাইল হোসেন,হিরা মিয়া, মিজানুর রহমান লিটু,আসকির বেগ, আব্দুল ওয়াদুদ গনি , আব্দুল মালেক ও বশির আহমদ প্রমুখ।