মঙ্গলবার, ০৮ Jul ২০২৫, ১১:১৭ পূর্বাহ্ন


উচ্চ শিক্ষার মাধ্যমেই শিক্ষার্থীরা তাদের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ গড়ে তুলতে পারে : কয়েস লোদী

উচ্চ শিক্ষার মাধ্যমেই শিক্ষার্থীরা তাদের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ গড়ে তুলতে পারে : কয়েস লোদী


শেয়ার বোতাম এখানে

সিলেট মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও শাহ খুররম ডিগ্রী কলেজ পরিচালনা কমিটির সভাপতি রেজাউল হাসান কয়েস লোদী বলেছেন, শিক্ষাই হচ্ছে একটি জাতির মেরুদন্ড। শিক্ষা ছাড়া কোন জাতি মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে পারে না। উচ্চ শিক্ষার মাধ্যমেই শিক্ষার্থীরা তাদের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ গড়ে তুলতে পারে। তাই শিক্ষার্থীদের স্মার্ট, চিন্তাশীল ও মনোযোগী হতে হবে। পড়াশোনার কোনো বিকল্প নেই। ‘চিলে কান নিয়ে গেছে’ শুনেই চিলের পেছনে দৌড়ালে চলবে না, আগে নিশ্চিত হতে হবে যে সত্যিই কান নেই কি না। তেমনি তোমাদের জীবনের লক্ষ্য সম্পর্কে নিশ্চিত হতে হবে এবং সেই লক্ষ্যেই স্থির থাকতে হবে।

তিনি আরও বলেন, নিজেকে যদি নিজ জায়গায় প্রতিষ্ঠিত করতে না পারো, তাহলে তোমার অবস্থান সমাজে নড়বড়ে হয়ে যাবে। সমাজে একটি সম্মানজনক অবস্থানে যেতে হলে অধ্যবসায়, সততা এবং একাগ্রতা দরকার।

তিনি বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) টুকের বাজার শাহ খুররম ডিগ্রী কলেজের ২০২৫ সালের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়ী অনুষ্ঠান ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ কমর উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও কলেজের ইংরেজি বিভাগের অধ্যাপক আফজাল হোসেনের পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন জালালাবাদ থানা বিএনপি আহবায়ক শহীদ আহমদ, সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আজিজুর রহমান, কলেজের বিদ্যোৎসাহী সদস্য আলী হায়দার ফারুক ও শিক্ষক প্রতিনিধি কানিজ ফাতিমা প্রমুখ।


শেয়ার বোতাম এখানে





LoveYouZannath
© All rights reserved © 2020 Shubhoprotidin