মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২৫, ০৬:০৭ পূর্বাহ্ন


বিশ্বনাথে আশংকাজনক হারে বেড়েছে চুরি : বাদ যাচ্ছে না মসজিদও

বিশ্বনাথে আশংকাজনক হারে বেড়েছে চুরি : বাদ যাচ্ছে না মসজিদও


শেয়ার বোতাম এখানে

স্টাফ রিপোর্ট :: শীতের শুরুতেই প্রবাসী অধ্যূষিত সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলায় আশংকাজনক হারে বেড়েছে চুরি ঘটনা। গত কয়েকদিনে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় দোকান, বাসাবাড়ি ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে একাধিক চুরির খবর পাওয়া গেছে। বাদ যাচ্ছে না মসজিদও।

এ নিয়ে উপজেলাজুড়ে সাধারণ মানুষের মাঝে আতংক বিরাজ করছে। তবে, নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে থানা প্রশাসন।

জানাগেছে, শনিবার দিবাগত রাতে পৌর এলাকার মজলিশ ভোগশাইল জামে মসজিদের তালা ভেঙে মাইকের ব্যাটারী, দানবাক্সের টাকাসহ প্রায় ৪০ হাজার টাকার মালামাল চুরি হয়েছে। একই রাতে পৌদনাপুর গ্রামের প্রবাসী মখলিছ আলীর বাড়ি থেকে বাংলো ঘরের দরজার তালা ভেঙ্গে প্রায় ৩০-৩৫ হাজার টাকার মালামাল, খাজাঞ্চি ইউনিয়নের তেলিকোনা দক্ষিণপাড়া গ্রামের তোফাজ্জল শাহ’র বাড়ির টিউবওয়েল, জামাল উদ্দিনের পানির মটর চুরি হয়।

এরআগে গত শুক্রবার সদর ইউনিয়নের ধীতপুর গ্রামের ব্যবসায়ী হেলাল মিয়ার বাড়িতে কেউ না থাকার সুযোগে দুপুরে ঘরের তালা ভেঙে নগদ ৪ লক্ষ টাকা, ৫ ভরি সোনা এবং অন্যান্য মূল্যবান জিনিসপত্রসহ তার পাশের তিনটি ঘরের টাকাপয়সা ও জিনিসপত্র লুট করে নিয়ে যায় চোরেরা। বৃহস্পতিবার রাতে রামপাশার জমক আলীর টমটম রিক্সা পাখিচিরি গ্রাম থেকে চুরি হয়। পাশাপাশি গত এক সপ্তাহের মধ্যে মজলিশ ভোশাইল গ্রামের খসরু চৌধুরীর ৩টি গরু, খলিল মিয়ার কয়েক টন রড, শফিক উদ্দিনের ঘরের মালপত্র চুরি হয়।

এদিকে, গত ৩০ নভেম্বর রামপাশা ইউনিয়নের দুহাল মাদ্রাসা সংলগ্ন জয়নাল মিয়ার দোকানের তালা ভেঙে প্রায় ৫০ হাজার টাকার মালামাল চুরি হয়। একইদিন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স হাসপাতালের স্টোর রুম ও ১১ নভেম্বর উপজেলার দীঘলী উপ-স্বাস্থ্য কেন্দ্র চুরি হয়। বেশ কয়েকটি চুরির ঘটনায় থানায় অভিযোগও হয়েছে।

এ ব্যাপারে থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) রুবেল মিয়া বলেন, শীত ও কুয়াশা বাড়ার সাথে সাথে চোরের উপদ্রব বেড়েছে। এখন থেকে নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হয়েছে। বাড়ানো হয়েছে টহল টিমও। সকলকে একটু সতর্ক থাকার আহবান জানান তিনি।


শেয়ার বোতাম এখানে





LoveYouZannath
© All rights reserved © 2020 Shubhoprotidin